Dimanche 10 avril Stade Aimé Vachaudez, Binche
  • Refs: Guillaume Chaspierre
2
2
HT: 1-1
Kick Off: 15:00
KO:  15:00
Tom Scohy T. Scohy 1'
Askin Yaman A. Yaman 82'
Yanick Loemba Y. Loemba 20'
Noham Ait Oudhia N. Ait Oudhia 90'
90'  But

But de Noham Ait Oudhia

82'  But

But de Askin Yaman

82'  Carton jaune

Carton jaune pour Askin Yaman

65'  Carton jaune

Carton jaune pour Grégory Kalala Mutoka

52'  Carton jaune

Carton jaune pour Yanick Loemba

46'  Carton jaune

Carton jaune pour Sean Dubois

20'  But

But de Yanick Loemba

1'  But

But de Tom Scohy

12
Bauvois Logan
5
Wantier Simon
6
Mukota Arnaud
8
Bastaens Danny
13
Cagnina Guido
76'
16
Wantiez Gilles
21
Scohy Tom
59'
23
Diarra Mamadou
45'
28
Yaman Askin
87'
Jaune
77
Lespagne Kevin
80
Despontin Mathieu

30
Bonnet Ugo
4
Marchand Julien
76'
9
Arslan Sinan
59'
27
Mutoka Grégory Kalala
45'
Jaune
37
Michez David
87'
1
Decooman Julien
3
Da Silva Alex
7
Fosso Gangnang Yorick
82'
8
Loemba Yanick
Jaune
9
El Araichi Zakarya
11
Lefranc Lucas
13
Kaminiaris Georgios
15
Bachy Matisse
84'
28
Verstraeten Kenny
50'
29
Dupire Gilian
44
Dubois Sean
82'
Jaune

5
Lepicier Mael
50'
18
Elatlassi Zineddine
19
Traore Oumar
82'
26
Drouven Romain
84'
31
Ait Oudhia Noham
82'
      Samedi 09 avril
    • PAC PAC-Buzet
      0 0
      Pays Vert PVO
    • NFV U Namur
      3 1
      RJ Aische AIS
    • SYM Symphorinois
      1 2
      Crossing CRO
      Dimanche 10 avril
    • MAN Ent. Manage
      3 0
      RCS Braines CSB
    • BIN US Binche
      2 2
      RAEC Mons AEC
    • GOS Gosselies
      1 0
      Stockel STO
    • UTH RUSGTH
      0 0
      JS Tamines TAM
      Samedi 15 avril
    • UTH RUSGTH
      19:30
      RJ Aische AIS
    • AEC RAEC Mons
      20:00
      Crossing CRO
    • ONH
      20:00
      LEO
      Dimanche 16 avril
    • MAN Ent. Manage
      15:00
      Symphorinois SYM
    • CSB RCS Braines
      15:00
      Pays Vert PVO
    • CMF
      15:00
      RFC Tournai TOU
    • MNC Monceau
      15:00
      Gosselies GOS
    • TAM JS Tamines
      15:00
      JOD

Classement

Classement saison 2021/22
Pos Club Jo Ga Df Pts
7 Symphorinois 28 12 5 41
7 Monceau 5 2 0 8
8 JS Tamines 28 10 -2 40
8 Crossing 5 2 0 8
9 RAEC Mons 28 9 16 40
9 RAEC Mons 5 2 4 7
10 Pays Vert 28 10 2 37
10 RJ Aische 5 2 3 7
11 RUSGTH 28 9 -12 36
11 Pays Vert 5 2 -3 7